НА ФОРУМАХ
87
1
106
1
260
2

Мужчина и женщина

e771bd4f2f023bdf52d6f24aac2bc754.jpg


Самые загадочные отношения. Сколько людей, столько и ситуаций, в которых присутствуют любовь, ненависть, уважение, страх, ревность.. И все же поговорим о семье и доме, который ничто не делает таким уютным, как мужчина в нем…
Девушки знакомятся с мужчинами, находят, как им кажется, «свои половинки», но не могут создать долгосрочные отношения. Мне часто приходится консультировать женщин, которые не очень довольны своей личной жизнью.  Вроде бы, было все хорошо: любовь, свадьба, ребенок. «Я все делаю правильно. И готовлю, и дом в чистоте, и муж ухожен. Но что-то идет не так.  В чем же причина?» - часто спрашивают женщины.  Оказывается, мы сами часто допускаем ошибки. Помогаем мужчине или даже делаем за него те вещи, которые он должен выполнять сам; постоянно напоминаем ему, что надо сделать, то есть ведем себя как его мама. Вспоминается шутка: «Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то»...
Женщины думают, что, окружая мужа  своей заботой,  они в ответ получат тоже заботу и любовь. Здесь не все  так.  
Многие жены даже не понимают, почему нельзя этого делать.  Во-первых,  чрезмерная забота  может вызвать раздражение, так как мужчина начнет себя чувствовать неполноценным. Во-вторых, если вы ведете себя как мать, то о каком сексе с «мамой» можно говорить?

Как же изменить ситуацию?
Первое, не называйте мужа «папой». Он папа для ребенка, для вас он «Миша, Саша, Олег…» или придумайте еще что-то   более домашнее, ласковое. Второе, не говорите с ним как мать. Обсудите и распределите обязанности и не напоминайте ему каждый час  о необходимости что-то сделать. Пусть первое время он что-то упустит, забудет. Не торопите события. Зато ваш муж научится  самостоятельно принимать решения и выпутываться из  ситуаций, когда ОН забыл купить хлеб или заплатить за обучение ребенка.


И самое главное – будьте последовательны, не останавливайтесь на полпути. Правильно выстроенные взрослые отношения – залог длительных  отношений, основанных на любви.

Отношения с детьми партнера от первого брака

Тайна сия велика есть

А ты знаешь, подруга, от чего бесится мужчина?

Здоровый свет